среда, 24 апреля 2013 г.

Почему Андрею Рудневу НЕ могли подбросить наркотики?



В последнее время в сети интернет расплодились защитники главаря банды кредитных мошенников и наркоторговца Андрея Руднева. Фактов и документов «адвокаты-общественники», конечно же, не предоставляют и в своих воззваниях исключительно давят на эмоции. Дескать, такой хороший человек, «безвозмездно защищал жертв банка», никогда ни в чем плохом замешан не был, не состоял, не участвовал, даже не стоял рядом, ну и вообще – не мог! Ну и, понятно, «жена, дети», которым плохо без мужа и отца. Оставим в стороне вопрос – хорошо ли будет детям при отце-наркодилере, если, все же, обвинения Рудневу небеспочвенны? Так же оставим в стороне и «бескорыстную помощь жертвам банковской алчности» - этому уже посвящено много материалов, из которых прекрасно видно, что никакой Андрей Руднев не альтруист-защитник, а циничный и расчетливый лидер преступной группировки, которая специализировалась на мошенничестве с банковскими кредитами. И, в отличие от сторонников Руднева, эти материалы основаны на документах и фактах. 


Посмотрим на единственный аргумент (как сказано выше – ничем не подкрепленный), которым козыряют защитники: «Наркотики Андрею Рудневу подбросили коррумпированные менты!» Этот, так сказать, «аргумент» не выдерживает никакой критики, если разобраться в обстоятельствах задержания Руднева. Дело в том, что операцию по задержанию «ни в чем не виноватого Руднева» проводили сотрудники двух разных структур – федералы-наркоборцы из ЦФО и «линейщики» - сотрудники ЛОВД. Тот, кто хоть немного разбирается во взаимоотношениях между подразделениями полиции, тот прекрасно знает, что ни первые, ни вторые не могли ничего подкинуть задержанному, потому как их «коллеги из конкурирующей фирмы» тут же сдали бы их со всеми потрохами. Они, мягко говоря, друг друга не любят. А уж представить себе, что их начальство меж собой договорилось и дурь Рудневу подбросили совместно – это и вовсе из области ненаучной фантастики. Так что, будь это сотрудники одного отдела – подброс, чисто теоретически, мог бы быть. Но когда разных – исключено. Никто из сотрудников, и ни за какие коррупционные деньги на заведомый риск загреметь на нары не пойдет. А тут риск был высочайший, практически гарантированный. Так что эту версию, граждане защитники, оставьте для впечатлительных натур, потому что так быть не могло.


Ну, и еще один интересный момент, который требует разъяснений. Полицейская «крыша» банды Руднева, оперуполномоченный Виталий Махров, прилагает неимоверные усилия, чтобы вытащить из СИЗО своего подопечного. Про это тоже много писали, в том числе и здесь. Стараясь вызволить  Андрея Руднева, Махров давит на то, что тот важный свидетель по делу и его содержание под стражей не дает возможности получения показаний для успешного расследования дела. Виталий Махров врет. По всем существующим в нашей стране правовым нормам, нахождение свидетеля в СИЗО никак не мешает его допрашивать, получать показания и т.д. Это происходит сплошь и рядом – или следователь едет в СИЗО, где задержанного приводят в специальную комнату, или, если есть необходимость, арестованного везут к следователю – беседуй сколько хочешь. Точно такие же правила существуют и для осужденных, которые находятся уже в местах отбывания наказания – или следователь едет в колонию, или осужденного привозят из исправительного учреждения к следователю. Так что, даже когда Андрей Руднев получит причитающийся ему срок за наркоторговлю, оперуполномоченному Виталию Махрову ничего не помешает с ним общаться. …ну, разве что, Махров и сам заедет на нары. Тогда, конечно, общаться будет сложно. Разве только «малявами». А, судя по нервозности Виталия Махрова и его стараниям отмазать Руднева, такой исход событий никак не исключен.


456346546

Комментариев нет:

Отправить комментарий